Highland Games

 
     +++  Tag des Kinderturnens 2018  +++     
     +++  Badminton 1.Mannschaft  +++     
     +++  Trainingswochenende in Weiskirchen  +++     
     +++  Bezirksrangliste Abteilung Badminton  +++     
Teilen auf Facebook
 

Trainingszeiten

Männer 1

Di.  20.15 - 21.45h GSH KKS

Do. 20.15 - 21.45h GSH KKS

Frauen 1

Mo. 19.oo - 20.3oh GSH KKS

Do. 19.oo - 20.3oh GSH KKS

Männer 2

Mo. 20.15 - 21.45h GSH KKS

Do. 20.15 - 21.45h GSH KKS

Frauen 2

Mo. 19.oo - 20.15h GSH KKS

Fr.   19.oo - 20.15h GSH KKS

Frauen Ü30

Mo. 20:oo - 21.3oh Weinbergschule

Mo.  17:oo - 18:3oh  Weinbergschule Lgs.

 
Unsere Nachwuchsmannschaften
männliche A-Jugend   weibliche A-Jugend
2000 / 2001   2000 / 2001

Trainer: Florian Koog, Frederik King

               und Thorsten Schneider 

   Trainer: Ilse Ruhlandt, Mirko Stopinski
                und Delia Hampel 
Mo 17:30-19:00 KKS, Langenselbold   Di 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
Mi 19:00-20:45 Bulauhalle, Rodenbach   Do 17:30-19:00 KKS, Langenselbold
    Fr 20:15-21:45 KKS, Langenselbold
männlich B-Jugend    
2002 / 2003   weibliche B-Jugend

Trainer: Florian Koog, Frederik King

               und Thorsten Schneider 

  2002 / 2003
 Mo 17:30-19:00 KKS, Langenselbold    Trainer: Ilse Ruhlandt, Mirko Stopinski
und Kirsti Herrig-Niedt 
 Mi 19:00-20:45 Bulauhalle, Rodenbach   Di 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
    Do 17:30-19:00 KKS, Langenselbold
männliche C-Jugend   Fr 20:15-21:45 KKS, Langenselbold
2004 / 2005    
Trainer: Wolfgang Ruhlandt    weibliche C-Jugend
Mo 16:30-18:00 KKS, Langenselbold   2004 / 2005
Mi 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold   Trainer: Lisa Heinbuch und  Sarah Grünbacher 
Fr 15:30-17:00 KKS, Langenselbold   Di 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach
    Fr 16:30-18:00 KKS, Langenselbold
männliche D-Jugend    
2006 / 2007   weibliche D-Jugend
Trainer: Rainer Bopp, Jonas Eck, Selena Bassermann
und Jan Lukas 
  2006 / 2007
Di 16:30-18:00 Bulauhalle, Rodenbach   Trainer: Lena Reidel und Wolfgang Ruhlandt
Mi 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach   Di 16:30-18:00 TH Süd, Rodenbach
Do 16:30-18:00 KKS, Langenselbold   Fr 17:15-18:45 KKS, Langenselbold
     
männliche E-Jugend   weibliche E-Jugend
2008 / 2009   2008 / 2009
Trainer: Rainer Bopp, Jonas Eck, Selena Bassermann
 und Jan Lukas 
  Trainer: Joachim Paschke
 Di 16:30-18:00 Bulauhalle, Rodenbach   Di 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold
Mi 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach   Mi 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold
Do 16:30-18:00 KKS, Langenselbold    Do 15:30-17:15 Bulauhalle Rodenbach
     
F-Jugend  TVL     
2010 / 2011    
Trainer: Rebecca Bodem und Sabine Betz     
 Fr 14:30-16:00 Hessentagshalle, Langenselbold    
     
Minis TVL      
2012 / 2013    
Trainer: Jasmin Völker, Kathi Deger, Leonie Hutin und Merit Breideband    
Fr 16:15-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold    
     
Superminis TVL      
2014 / 2015    
Trainerin: Nena Jurkovic    
Fr 15:00-16:00 Hessentagshalle, Langenselbold