Platzhalter Fahne
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Trainingszeiten

Männer 1

Di.  20.15 - 21.45h GSH KKS

Do. 20.15 - 21.45h GSH KKS

Frauen 1

Mo. 19.oo - 20.3oh GSH KKS

Do. 19.oo - 20.3oh GSH KKS

Männer 2

Mo. 20.15 - 21.45h GSH KKS

Do. 20.15 - 21.45h GSH KKS

Frauen 2

Mo. 19.oo - 20.15h GSH KKS

Fr.   19.oo - 20.15h GSH KKS

Frauen Ü30

Mo. 20:oo - 21.3oh Weinbergschule

Mo.  17:oo - 18:3oh  Weinbergschule Lgs.

 
Unsere Nachwuchsmannschaften JSG Buchberg
männliche A-Jugend   weibliche A-Jugend
2002 / 2003   2002 / 2003

Trainer: Frederik King, Timo Schlier, Sven Kellner

            

  Trainer: Ilse Ruhlandt, Marius Neukamp 
Mo 19:00-20:30 Bulauhalle, Rodenbach   Di 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
Mi 19:00-20:45 Bulauhalle, Rodenbach   Do 17:30-19:00 KKS, Langenselbold
    Fr 20:15-21:45 KKS, Langenselbold
männlich B-Jugend  
2004 / 2005   weibliche B-Jugend

Trainer: Wolfgang Ruhlandt             

  2004 / 2005
 Mo 19:00-20:30 Bulauhalle, Rodenbach    Trainer: Susanne Schmidt, Lisa Hainbuch 
 Mi 19:00-20:45 Bulauhalle, Rodenbach   Di 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
    Do 17:30-19:00 KKS, Langenselbold
männliche C-Jugend   Fr 20:15-21:45 KKS, Langenselbold
2006 / 2007    
Trainer: Wolfgang Ruhlandt    weibliche C-Jugend

Mo 16:30-18:00 KKS, Langenselbold

  2006 / 2007
Fr 15:30-17:00 KKS, Langenselbold   Trainer: Wolfgang Ruhlandt, Göksel Ersoy
    Di 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach
    Mi 17:30 - 19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
männliche D-Jugend   Fr 15:30-17:00 Schulturnhalle Süd, Rodenbach
2008 / 2009   weibliche C-Jugend II
Trainer: Christian Dietz, Selena Bassermann   2005 / 2006
Mo 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach   Trainer: Wolfgang Ruhlandt,  Gögsel Ersoy
Mi 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach   Di 16:30- 18:00 Hessentagshalle, Langenselbold
Fr 15:30-17:00 KKS, Langenselbold   Do 16:45 - 18.15 Uhr KKS, Langenselbold
     
männliche E-Jugend   weibliche D-Jugend
2010 / 2011   2008 / 2009
Trainer: Rainer Bopp, Sarah Eck, Ulricke Haupt, Frank Valentin   Trainer: Ilse Ruhlandt, Ulrike Haupt
Mo 17:00-18:30 KKS, Langenselbold   Di 16:30-18:00 Bulauhalle, Rodenbach 
Do 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach
 
  Mi 15:30-17:00 Schulturnhalle Süd, Rodenbach
    Do 16:00-17:30 KKS, Langenselbold
     
F-Jugend  TVL    weibliche E-Jugend
2012 / 2013   2010 / 2011
Trainer: Merit Breideband    Trainer: Ilse Ruhlandt, Ulrike Haupt
Mi 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold   Di 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold
    Do 15:30-17:15 Bulauhalle Rodenbach
Minis TVL      
2014 / 2015    
Trainer: Steffen Krick    
Fr 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold    
     
Superminis TVL      
2015 / 2016    
Trainerin: Nena Jurkovic    
Fr 15:00-16:00 Hessentagshalle, Langenselbold