Highland Games

 
Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter
 

Sportliche Leistungen 2015

Sportliche Leistungen 2015

 

Name                                                   Wettkampf                                                    Platzierung

 

Lea Barthel                                         Hallenkinderturnfest                                       Platz 6

Geräte-Vierkampf Mädchen P 4

Jahrgang 2006

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 2

Geräte-Vierkampf P 4

 

Gau-Mannschaftsmeisterschaften weiblich Platz 4

Geräte-Vierkampf P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                                   Platz 2

Geräte-Vierkampf P 3 – P 4

Jahrgang 2007 – 2009

 

Lea Beckert                                        Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 34

Geräte-Vierkampf P 4 – P 6

Jahrgang 2002 und jünger

 

Maya Böhm                                         Vereinsmeisterschaften                                Platz 1

Geräte-Vierkampf P 2

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 2

Vierkampf Turnerinnen P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                                   Platz 4

Geräte-Vierkampf P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

Ella Bubl                                               Hallenkinderturnfest                                       Platz 2

Geräte-Vierkampf Mädchen P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 2

Geräte-Vierkampf P 3

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 1

Vierkampf Turnerinnen P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

                                                               TuJu-Mannschaftswettkampf                        Platz 2

Geräte-Vierkampf P 3 – P 4

Jahrgang 2007 – 2009

                                              

Name                                                   Wettkampf                                                    Platzierung

 

Jasmin Evert                                      Vereinsmeisterschaften                                Platz 2

Geräte-Vierkampf P 2

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 4

Vierkampf Turnerinnen P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                                   Platz 4

Geräte-Vierkampf P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

Elena Fuchs                                        Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 6

Geräte-Vierkampf P 4 – P 5

Jahrgang 2005 und jünger

 

Gau-Mannschaftsmeisterschaften weiblich Platz 4

Geräte-Vierkampf P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 1

Geräte-Vierkampf P 4

 

Nina Kaun                                            Vereinsmeisterschaften                                Platz 3

Geräte-Vierkampf P 2

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 5

Vierkampf Turnerinnen P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                     Platz 4

Geräte-Vierkampf P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

Sara Kaun                                          Vereinsmeisterschaften                                Platz 4

Geräte-Vierkampf P 2

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 16

Vierkampf Turnerinnen P 2 – P 3

Jahrgang 2006 – 2007

                       

TuJu-Mannschaftswettkampf                       Platz 4

Geräte-Vierkampf P 2 – P 3

Jahrgang 2008 - 2009

                                                     

Awarie Langner                                 Hallenkinderturnfest                                       Platz 9

Geräte-Vierkampf Mädchen P 3

Jahrgang 2007

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 3

Geräte-Vierkampf P 3

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 9

Vierkampf Turnerinnen P 3 – P 4

Jahrgang 2006 und jünger

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                      Platz 2

Geräte-Vierkampf P 3 – P 4

Jahrgang 2007 – 2009

 

Lara Lehrmann                                  Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 15

Geräte-Vierkampf P 5

Jahrgang 2005 und jünger

 

Gau-Mannschaftsmeisterschaften weiblich Platz 4

Geräte-Vierkampf P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 2

Geräte-Vierkampf P 5

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 10

Vierkampf Turnerinnen P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

Emma Lösewitz                                Wingertsbergturnfest                                    Platz 13

Vierkampf Turnerinnen P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                     Platz 4

Geräte-Vierkampf P 2 – P 3

Jahrgang 2008 - 2009

 

Sonja Mener                                       Vereinsmeisterschaften                                Platz 4

Geräte-Vierkampf P 5 – P 6

 

Landesturnfest                                             Platz 115

DTB Wahlwettkampf

W 12 – 13

 

Haillie Mims                                        Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 11

 

Geräte-Vierkampf P 5 – P 6

Jahrgang 2003 - 2004

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 1

Geräte-Vierkampf P 5 – P 6

 

Landesturnfest                                              Platz 48

DTB Wahlwettkampf

W 12 – 13

 

Sandrine Mühlhofer                          Hallenkinderturnfest                                       Platz 6

Geräte-Vierkampf Mädchen P 3

Jahrgang 2007

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 1

Geräte-Vierkampf P 3

 

Wingertsbergturnfest                                    Platz 7

Vierkampf Turnerinnen P 3 – P 4

Jahrgang 2006 und jünger

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                      Platz 2

Geräte-Vierkampf P 3 – P 4

Jahrgang 2007 – 2009

 

Jette Roggenberg                             Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 37

Geräte-Vierkampf P 4 – P 6

Jahrgang 2002 und jünger

 

Gau-Mannschaftsmeisterschaften weiblich    Platz 4

Geräte-Vierkampf P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

Mia Schweitzer                                  Hallenkinderturnfest                                       Platz 8

Geräte-Vierkampf Mädchen P 2

Jahrgang 2008

           

TuJu-Mannschaftswettkampf                         Platz 4

Geräte-Vierkampf P 2 – P 3

Jahrgang 2008 – 2009

 

Janina Simon                                     Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 3

Geräte-Vierkampf P 6 – P 7

Jahrgang 2001 – 2002

 

Landesturnfest                                                    Platz 9

DTB Wahlwettkampf

W 14 – 15

 

Janina Simon                                     Wingertsbergturnfest                                            Platz 1

 

Vierkampf Turnerinnen P 5 – P 6

Jahrgang 2000 – 2001

 

Kai Straub                                           Gau-Einzelmeisterschaften männlich               Platz 5

6-Kampf P 4 – P 6

Jahrgang 2004 und jünger

                                                          

Vereinsmeisterschaften                                        Platz 3

Geräte-Vierkampf P 5 – P 6

 

Wingertsbergturnfest                                             Platz 2

Vierkampf Turner P 5 – P 6

Jahrgang 2002 und jünger

 

Baily Stumpf                                       Hallenkinderturnfest                                               Platz 7

 

Geräte-Vierkampf Mädchen P 4

Jahrgang 2007 – 2009

 

Gau-Mannschaftsmeisterschaften weiblich     Platz 4

Geräte-Vierkampf P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                         Platz 2

Geräte-Vierkampf P 3 – P 4

Jahrgang 2007 – 2009

 

Julia Tolksdorf                                   Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 31

Geräte-Vierkampf P 4 – P 6

Jahrgang 2002 und jünger

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 5

Geräte-Vierkampf P 5 – P 6

 

Wingertsbergturnfest                                      Platz 6

Vierkampf Turnerinnen P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

Carla Ullrich                                        Gau-Einzelmeisterschaften weiblich            Platz 21

Geräte-Vierkampf P 5

Jahrgang 2005 und jünger

 

Gau-Mannschaftsmeisterschaften weiblich     Platz 4

Geräte-Vierkampf P 4 – P 5

Jahrgang 2004 und jünger

 

Vereinsmeisterschaften                                Platz 3

Geräte-Vierkampf P 5

 

Nele Wilberg                                       Vereinsmeisterschaften                                Platz 4

Geräte-Vierkampf P 3

 

TuJu-Mannschaftswettkampf                      Platz 2

Geräte-Vierkampf P 3 – P 4

Jahrgang 2007 - 2009

 

Weitere Informationen zu den Wettkämpfen, Siegerlisten und Wettkamptermine findest Du hier!