Fahne | zur Startseite Fahne
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Hallenbelegungsplan nach Sportstätte

Gründauhalle

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter  
           
Montag          
08:30 - 12:00 KiGa-Kooperation   Turnen S. Schädlich  
15:00 - 16:30 Wkt. Minis   Turnen B. Schonlau, T. Simon
15:00 - 16:30 Wkt. Midis   Turnen C. Wagner, S. Barthel
16:30 - 18:00 Wkt. Maxis   Turnen N. Wagner, T. Simon
16:30 - 18:00 Wkt. Jungen   Turnen K. Straub  
18:00 - 19:00 U8 / U10   Leichtathletik H. Bayerl  
19:00 - 20:00 Flexibar   Turnen D. Ott  
20:00 - 21:30 Fit für Sommer/Winter   Turnen E. Schulz  

 

Dienstag          
09:00 - 10:00 Fitness Damen   Turnen E. Ruth  
16:30 - 17:30 Mutter & Kind Turnen   Turnen E. Ruth  
17:30 - 18:30 Gerätturnen   Turnen S. Behrends, H. Neumann
18:45 - 19:45 Wirbelsäulengymnastik III   Turnen D. Ott  
19:45 - 20:45 Wirbelsäulengymnastik IV   Turnen D. Ott

 

 

Mittwoch          
08:30 - 12:00 KiGa-Kooperation   Turnen S. Schädlich  
14:30 - 15:30 Kleinkinder Turnen   Turnen A. Matz  
15:30 - 16:30 Kinderfitness   Turnen A. Matz  
16:30 - 18:00 Wkt. Maxis   Turnen N. Wagner, T. Simon
16:30 - 18:00 Wkt. Jungen   Turnen M. Hallenberg
18:00 - 19:00 Airtrack-Training   Turnen N. Wagner, C. Wagner
19:00 - 20:00 Sanfte Gymnastik   Turnen S. Behrends  
20:00 - 21:00 Skigymnastik   Turnen N. Neukamp  

 

Donnerstag          
10:00 - 11:00 Seniorengymnastik   Turnen R. De Wasch  
16:30 - 18:00 Funkengarde   Karneval N. Thomas, N. Oppermann
18:00 - 19:30 Freizeitsport   Karneval R. Knoll  
19:30 - 20:30 Body Total   Turnen K. Jung  
20:30 - 22:00 Fitness-Mix Damen   Turnen E. Ruth  

 

Freitag          
08:00 - 09:00 Wirbelsäulengymnastik I   Turnen D. Ott  
09:15 - 10:15 Wirbelsäulengymnastik II   Turnen D. Ott  
10:30 - 11:30 Tagesmütter   Turnen K. Eller  
15:30 - 16:30 Wkt. Minis   Turnen B. Schonlau, T. Simon
16:30 - 17:30 Wkt. Midis   Turnen C. Wagner, S. Barthel
17:30 - 18:30 Konditionstraining   Turnen M. Simon, J. Simon
18:30 - 19:30 Sport und Fun   Turnen J. Simon  
19:30 - 21:00 Fitness-Männer   Leichtathletik R. Watermann
21:00 - 23:00 Knerrndäncer   Karneval N. Fischer  

 

Sonntag          
14:00 - 16:00 Whoo Girls   Karneval M. Leissner, D. Schnarr

 

 

gr. Sitzungszimmer (Gründauhalle)

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter
         
Montag         
17:45 - 18:45 Pilates   Turnen K. Stilzebach
         
Dienstag        

19:00 - 20:30

 

Brustkrebsnachsorge

 

 

Turnen

 

S. Behrends

 

Donnerstag        
18:00 - 19:00 Tanzsolo   Karneval N. Thomas

 

 

Sporthalle Weinbergschule

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter  
           
Montag          
17:30 - 19:00 U 12   Leichtathletik R. Hesseling  
17:30 - 19:00 U 14   Leichtathletik S. Fuchs, U. Schultheis
20:00 - 21:30 Ü 30 Damen   Handball R. Geyer  

 

Dienstag        
17:15 - 18:45 Tanz-Trio   Karneval N. Oppermann

 

Mittwoch        
16:00 - 17:15 Knallbonbons   Karneval N. Oppermann
Wi. 16:00 - 17:00 Walking   Turnen H. Bremer
So. 18:00 - 19:30 Walking   Turnen H. Bremer

 

Freitag          
16:30 - 17:30 Le Parkour   Turnen S. Viel, M. Mag
17:30 - 19:30 Konorarsport   Turnen S. Behrends, K. Späth

 

 

Sporthalle Gründauschule

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter  
           
Montag          
19:30 - 22:30 Honey Bunnies   Karneval N. Thomas, N. Oppermann
           
Mittwoch          
20:00 - 21:30 Prinzengarde   Karneval F. Oschütz, S. Geis
21:30 - 22:30 FlaMENgos   Karneval F. Oschütz, J. Reuter
           
Freitag          
16:30 - 20:00     Twirling    
19:00 - 20:00 Zumba   Turnen A. Sena Baumann
           
Samstag          
10:00 - 18:00     Twirling    
           
Sonntag          
11:00 - 18:00     Twirling    

 

 

Thermo-Fischer-Stadion

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter  
           
Montag          
17:30 - 19:00 U 16 /Aktive/ Senioren   Leitathletik C. Krüger, W. Rebernik
           
Mittwoch          
17:30 - 19:00 U 14   Leitathletik S. Fuchs, U. Schultheis
17:30 - 19:00 U 16 / Aktive / Senioren Leitathletik J. Hesseling, W. Rebernik
           
Donnerstag          
19:00 - 20:00 XXL Walking   Turnen S. Behrends  
           
Freitag          
17:30 - 19:00 U 14   Leitathletik S. Fuchs, U. Schultheis
17:30 - 19:00 U 16 /Aktive/ Senioren   Leitathletik    

 

 

Großsporthalle (KKS)

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter  
           
Montag          
16:30 - 18:00 mC-Jugend   Handball W. Ruhlandt, I. Ruhlandt
17:30 - 19:00 mB-Jugend   Handball F. Koog, F. King
17:30 - 19:00 mA-Jugend   Handball F. Koog, F. King
19:00 - 20:30 Damen II   Handball S. Schmidt  
20:00 - 21:30 Damen I   Handball S. Wagner  
           
Dienstag          
16:30 - 18:00 wD-Jugend   Handball W. Ruhland, M. Ernst
16:30 - 18:00 mE-Jugend   Handball S. Bassermann,   Rainer Bopp
20:00 - 21:45 Herren I   Handball L. Jung  
           
Mittwoch          
16:30 - 19:00     Twirling    
17:30 - 19:00 Torwarttraining   Handball M. Stopinski  
           
Donnerstag          
16:30 - 18:00 mE-Jugend   Handball S. Bassermann,   R. Bopp
16:30 - 18:00 mD-Jugend   Handball S. Bassermann,   R. Bopp
16:45 - 18:15 wD-Jugend   Handball W. Ruhlandt, M. Ernst
17:45 - 19:15 wA-Jugend   Handball I. Ruhlandt, M. Stopinski
17:45 - 19:15 wB-Jugend   Handball I. Ruhlandt, M. Stopinski
19:00 - 20:30 Damen I   Handball S. Wagner  
20:00 - 21:45 Herren I   Handball L. Jung  
20:15 - 21:45 Herren II   Handball W. Ruhlandt  
           
Freitag          
15:30 - 17:00 wC-Jugend   Handball L. Heinbuch, S. Grünbacher
15:30 - 17:00 mC-Jugend   Handball W. Ruhlandt, I. Ruhlandt
17:30 - 19:00 U 8 / U 10   Leichtathletik H. Bayerl  
19:00 - 20:30 Damen II   Handball S. Schmidt  
20:00 - 21:45 wA-Jugend   Handball I. Ruhlandt, M. Stopinski
20:00 - 21:45 wB-Jugend   Handball I. Ruhlandt, M. Stopinski

 

 

Hessentagshalle (KKS)

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter  
           
Montag          
16:30 - 19:00     Twirling    
           
Dienstag          
16:00 - 17:30 wE-Jugend   Handball J. Paschke  
17:30 - 19:00 wA-Jugend   Handball I. Ruhlandt, M. Stopinski
19:15 - 22:00 wB-Jugend   Handball I. Ruhlandt, M. Stopinski
           
Mittwoch          
16:00 - 17:30 F-Jugend   Handball L. Barnack, L. Pankotsch, A. Alig Galera
17:30 - 19:00 wE-Jugend   Handball J. Paschke  
19:15 - 22:00     Badminton G. Meister  
           
Donnerstag          
18:00 - 20:00     Badminton G. Meister  
           
Freitag          
16:15 - 17:30 Minis   Handball L. Hutin, M. Breiteband
16:15 - 17:30 Superminis   Handball S. Betz  

 

 

Bulauhalle (Rodenbach)

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter  
           
Dienstag          
16:30 - 18:00 mD-Jugend   Handball S. Bassermann,   R. Bopp
17:30 - 19:00 wC-Jugend   Handball L. Heinbuch, S. Grünbacher
           
Mittwoch          
17:30 - 19:00 mD-Jugend   Handball S. Bassermann,   R. Bopp
17:30 - 19:00 mE-Jugend   Handball S. Bassermann,   R. Bopp
19:00 - 20:30 mA-Jugend   Handball F. Koog, F. King
19:00 - 20:30 mB-Jugend   Handball F. Koog, F. King
           
Donnerstag          
15:45 - 17:15 wE-Jugend   Handball J. Paschke  

 

 

Jugendzentrum (Ronneburg)

 

Tag/Uhrzeit Gruppe   Abteilung Übungsleiter
         
Donnerstag        
18:30 - 20:00 U 12   Leichtathletik A. Günther
18:30 - 20:00 U 16 / Aktive / Senioren Leichtathletik C. Krüger

 

 

 

 

Stand: März 2019