Highland Games

 
     +++  Dank und Bilder zur Mini-WM  +++     
     +++  Erfolgreiche Auswärtsspiele!  +++     
     +++  Vier Siege und zwei Niederlagen  +++     
     +++  Althandballer fördert Nachwuchs  +++     
     +++  "Die große bunte Disney-Show" in der Gründauhalle  +++     
     +++  Wieder keine Auswärtspunkte  +++     
 

Hallenbelegungsplan nach Wochentag

Tag/Uhrzeit Gruppe   Halle Übungsleiter
         
Montag        
08:30 - 11:30 KiGa-Kooperation   Gründauhalle S. Schädlich
15:00 - 16:30 Wkt. P1, P2, P4   Gründauhalle B. Schonlau, T. Simon C. Wagner
16:30 - 18:00 mC-Jugend   Großsporthalle W. Ruhlandt, I. Ruhlandt
16:30 - 18:00 Wkt. P5, P6-P8   Gründauhalle J. Simon, T. Simon, C. Wagner
16:30 - 18:00 Wkt. Jungen   Gründauhalle K. Straub, B. Schonlau
16:30 - 19:00 Twirling   Hessentagshalle A-K Hildenhagen, S. Groß, S. Deak, A. Weber, S. Geckeler
17:30 - 19:00 mE-Jugend   Großsporthalle C. Dietz, F. Wolter
17:30 - 19:00 U 12   Weinbergschule R. Hesseling
17:30 - 19:00 U8 / U10   Gründauhalle H. Bayerl
17:45 - 18:45 Pilates   gr. Sitzungszimmer K. Stilzebach
18:00 - 18:30 Lauftraining   Gründauhalle M. Simon
18:00 - 19:30 Tanz-Trio   Gründauschule N. Oppermann
18:00 - 19:30 U 14   Weinbergschule S. Fuchs, U. Schultheis
18:00 - 19:30 U 16 /Aktive/ Senioren   T-F-Stadion C. Krüger, W. Rebernik
19:00 - 20:00 Flexibar   Gründauhalle D. Ott
19:00 - 20:30 Damen II   Großsporthalle S. Naidzinavicius, S. Marquardt, P. Staps
19:30 - 22:30 Honey Bunnies   Gründauschule N. Oppermann
20:00 - 21:30 Ü 30 Damen   Weinbergschule R. Geyer
20:00 - 21:30 Fit für Sommer/Winter   Gründauhalle E. Schulz
20:00 - 21:45 Damen I   Großsporthalle S. Wagner
         
         
Dienstag        
09:00 - 10:00 Fitness Damen   Gründauhalle E. Ruth
16:00 - 17:30 wE-Jugend   Hessentagshalle S. Eck, J. Eck, U. Haupt
16:00 - 17:30 Knallbonbons   Weinbergschule N. Oppermann
16:30 - 17:30 Mutter & Kind Turnen   Gründauhalle E. Ruth
16:30 - 18:00 wD-Jugend   Hessentagshalle M. Ernst
16:30 - 18:00 wC2-Jugend   Hessentagshalle W. Ruhlandt, G. Ersoy
17:30 - 18:30 Gerätturnen   Gründauhalle S. Behrends, H. Neumann
17:30 - 19:00 wC1-Jugend   Bulauhalle S. Schmidt, L. Heinbuch
17:30 - 19:00 wA-Jugend   Hessentagshalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
17:30 - 19:00 wB-Jugend   Hessentagshalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
18:45 - 19:45 Wirbelsäulengymnastik III Gründauhalle D. Ott
19:00 - 20:30 Brustkrebsnachsorge   gr. Sitzungszimmer S. Behrends
19:45 - 20:45 Wirbelsäulengymnastik IV Gründauhalle D. Ott
20:15 - 21:45 Herren I   Großsporthalle H. Flath
20:15 - 21:45 Herren II   Großsporthalle W. Ruhlandt
         
         
Mittwoch        
09:00 - 12:00 KiGa-Kooperation   Gründauhalle S. Schädlich
14:30 - 15:30 Kleinkinder Turnen   Gründauhalle A. Matz
15:30 - 16:30 Mutter & Kind Turnen   Gründauhalle A. Matz
16:00 - 17:30 F-Jugend   Hessentagshalle A. Alig Galera, M. Breiteband
16:30 - 18:00 Wkt. P3, P4   Gründauhalle S. Barthel, C. Wagner
16:30 - 19:00 Twirling   Großsporthalle A-K Hildenhagen, S. Groß, S. Deak, A. Weber, S. Geckeler
17:30 - 19:00 Torwarttraining   Großsporthalle M. Stopinski
17:30 - 19:00 mD-Jugend   Bulauhalle S. Bassermann,
17:30 - 19:00 U 12   T-F-Stadion R. Hesseling
17:30 - 19:00 U 14   T-F-Stadion S. Fuchs, U. Schultheis
17:30 - 19:00 U 16 / Aktive / Senioren T-F-Stadion J. Hesseling, W. Rebernik
17:30 - 19:00 Wkt. P6-P8   Gründauhalle S. Barthel, C. Wagner
17:30 - 19:00 Wkt. Jungen   Gründauhalle M. Hallenberg
19:00 - 20:00 Sanfte Gymnastik   Gründauhalle S. Behrends
19:00 - 20:30 wA-Jugend   Großsporthalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
19:00 - 20:30 wB-Jugend   Großsporthalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
19:00 - 20:30 Damen I   Großsporthalle S. Wagner
19:00 - 20:30 mB-Jugend   Bulauhalle F. King
19:15 - 22:00 Badminton   Hessentagshalle G. Meister, B. Hüttel, M. Mundil
20:00 - 21:00 Skigymnastik   Gründauhalle N. Neukamp
20:00 - 21:30 Prinzengarde   Gründauschule F. Oschütz
21:30 - 23:00 FlaMENgos   Gründauschule F. Oschütz, J. Reuter
So. 18:00 - 19:30 Walking   Weinbergschule H. Bremer
Wi. 16:00 - 17:00 Walking   Weinbergschule H. Bremer
         
         
Donnerstag        
10:00 - 11:00 Seniorengymnastik   Gründauhalle R. De Wasch
15:30 - 17:15 wE-Jugend   Bulauhalle S. Eck, J. Eck, U. Haupt
16:00 - 17:30 wD-Jugend   Großsporthalle M. Ernst
16:30 - 18:00 Funkengarde   Gründauhalle N. Oppermann
16:45 - 18:15 wC2-Jugend   Großsporthalle W. Ruhlandt, G. Ersoy
17:30 - 19:00 mE-Jugend   Bulauhalle  
17:30 - 19:00 Torwarttraining   Großsporthalle M. Stopinski
17:30 - 19:00 wA-Jugend   Großsporthalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
17:30 - 19:00 wB-Jugend   Großsporthalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
18:00 - 19:30 Freizeitsport   Gründauhalle R. Knoll
18:00 - 20:00 Badminton   Hessentagshalle G. Meister, B. Hüttel, M. Mundil
19:00 - 20:00 XXL Walking   T-F-Stadion S. Behrends
19:00 - 20:30 Damen I   Großsporthalle S. Wagner
19:30 - 20:30 Body Total   Gründauhalle K. Jung
20:15 - 21:45 Herren II   Großsporthalle W. Ruhlandt
20:30 - 22:00 Fitness-Mix Damen   Gründauhalle E. Ruth
         
         
Freitag        
08:00 - 09:00 Wirbelsäulengymnastik I Gründauhalle D. Ott
09:15 - 10:15 Wirbelsäulengymnastik II Gründauhalle D. Ott
10:30 - 11:30 Tagesmütter   Gründauhalle K. Eller
15:30 - 17:00 mD-Jugend   Großsporthalle S. Bassermann, R. Bopp
16:00 - 17:00 Wkt. P1, P2   Gründauhalle B. Schonlau, T. Simon
16:00 - 17:30 mC-Jugend   Großsporthalle W. Ruhlandt, I. Ruhlandt
16:00 - 17:30 wC1-Jugend   Großsporthalle S. Schmidt, L. Heinbuch
16:00 - 17:30 Minis   Hessentagshalle L. Hutin, M. Breideband
16:00 - 17:30 Superminis   Hessentagshalle S. Betz
16:00 - 17:30 Wkt. P3, P5   Gründauhalle S. Barthel, J. Simon
16:30 - 17:30 Le Parkour   Weinbergschule S. Viel
16:30 - 20:00 Twirling   Gründauschule A-K Hildenhagen, S. Groß, S. Deak, A. Weber
17:00 - 18:30 Airtrack-Training   Gründauhalle S. Barthel, J. Simon, B. Schonlau
17:30 - 19:00 U 8 / U 10   Großsporthalle H. Bayerl
17:30 - 19:00 U 12   T-F-Stadion R. Hesseling
17:30 - 19:30 Konorarsport   Weinbergschule S. Behrends, K. Späth
18:00 - 19:30 U 14   T-F-Stadion S. Fuchs, U. Schultheis
18:00 - 19:30 U 16 /Aktive/ Senioren   T-F-Stadion J. Hesseling, W. Rebernik
18:30 - 19:30 Sport und Fun   Gründauhalle J. Simon
19:00 - 20:00 Zumba   Gründauschule A. Sena Baumann
19:00 - 20:30 wA-Jugend   Großsporthalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
19:00 - 20:30 wB-Jugend   Großsporthalle I. Ruhlandt, M. Stopinski
19:30 - 21:00 Damen II   Großsporthalle S. Naidzinavicius, S. Marquardt, P. Staps
19:30 - 21:00 Fitness-Männer   Gründauhalle R. Watermann
20:15 - 21:45  Herren I   Großsporthalle H. Flath
21:00 - 23:00 Knerrndäncer   Gründauhalle N. Fischer
         
         
Samstag        
10:00 - 18:00 Twirling   Gründauschule A-K Hildenhagen, S. Groß, S. Deak, S. Geckeler
         
         
Sonntag        
11:00 - 18:00 Twirling   Gründauschule A-K Hildenhagen
14:00 - 16:00 Whooo Girls   Gründauhalle M. Leissner, D. Schnarr
16:00 - 18:00 Sondertrainings   Gründauhalle  

 

 

Stand: September 2019