Highland Games

 
Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter
 

Unsere Trainingszeiten finden Sie hier:

 

Sommermonate (März – Oktober)

 

Altersklasse

Wochentag

Ort

Beginn

Ende

U8, U10 (6-9 Jahre)

Montag

Thermo-Fisher-Stadion

17:00 Uhr

20:00 Uhr

U12 (10-11 Jahre)

Montag

Thermo-Fisher-Stadion

17:00 Uhr

20:00 Uhr

U14 (12-13 Jahre), Jugend, Aktive, Senioren

Montag

Thermo-Fisher-Stadion

17:00 Uhr

20:00 Uhr

 

       

U14 (12-13 Jahre), Jugend, Aktive, Senioren

Mittwoch

Thermo-Fisher-Stadion

17:30 Uhr

20:00 Uhr

 

       

U 8, U 10 (6-9 Jahre)

Freitag

Thermo-Fisher-Stadion

17:00 Uhr

20:00Uhr

U 12 (10-11 Jahre)

Freitag

Thermo-Fisher-Stadion

17:00 Uhr

20:00Uhr

U14 (12-13 Jahre), Jugend, Aktive, Senioren

Freitag

Thermo-Fisher-Stadion

17:00 Uhr

20:00Uhr

 

       

 

Wintermonate (Oktober – März)

 

Altersklasse

Wochentag

Ort

Beginn

Ende

U8, U10, U12 (6-11 Jahre)

Montag

Gründauhalle

18:00 Uhr

19:00 Uhr

U14 (12-13 Jahre)

Montag

Weinbergschule

17:30 Uhr

19:00 Uhr

Jugend, Aktive, Senioren

Montag

Thermo-Fisher-Stadion

18:00 Uhr

19:30 Uhr

 

       

U14 (12-13 Jahre,

Jugend, Aktive, Senioren

 

Mittwoch

Mittwoch

 

Thermo-Fisher-Stadion

Thermo-Fisher-Stadion

 

17:30 Uhr

18.00 Uhr

 

19:00 Uhr

19.30 Uhr

 

 

       

U8, U10, U12 (6-11 Jahre)

Freitag

Großsporthalle KKS

17:00 Uhr

18:30 Uhr

U14 (11-13 Jahre)

Freitag

Thermo-Fisher-Stadion

17:30 Uhr

19:00 Uhr

Jugend, Aktive, Senioren

Freitag

Großsporthalle KKS

18:00 Uhr

19:30 Uhr

 

   

 

 

 

Der Wechsel zwischen Sommer- und Wintersaison ist normalerweise der Wechsel in die Halle und findet grundsätzlich nach den Herbstferien statt. Dabei wechseln die Athletinnen und Athleten auch automatisch in die nächste Altersklasse!

Der Wechsel von Winter- nach Sommersaison erfolgt nach den Osterferien, wobei hier aber je nach Temperatur auch schon mal früher oder später nach Draußen gewechselt wird. Das erfahren die Athletinnen und Athleten dann aber jeweils im Training!

Lauftreff: Donnerstag, 19.00 Uhr, Therme-Fisher-Stadion, T. Naumann

Fitnessgruppe: Freitag, 19.30-21.00 Uhr, Gründauhalle, R. Watermann